Тенденции, которые специалисты по безопасности должны следить

2020 тенденции, которые специалисты по безопасности должны следить
Индустрия безопасности переживает революцию, вызванную новой волной связанных технологий и аналитических возможностей, но есть риск, что некоторые компании не готовы к этим изменениям.
 
Новые технологии, такие как аналитика и IoT, уже показали отличные приложения в отрасли. Ключевой пример можно увидеть в автоматическом анализе видеопотоков, которые могут независимо определять подозрительного человека или объект и оповещать сотрудников службы безопасности на основании их идентифицированного уровня угрозы. Это значительный шаг для правоохранительных органов, которые теперь могут предупреждать население об угрозах безопасности с помощью тепловых карт в общественных местах и ??мониторинга инфраструктуры общественного транспорта, такого как автобусы и поезда, на предмет возможных инцидентов или преступной деятельности.
 
Тем не менее, есть много ИТ-специалистов, которые не могут даже начать понимать это движение - полагая, что они связаны своими унаследованными системами или неспособностью интегрировать различные решения. Эти ИТ-специалисты застряли между молотом и наковальней. Однако становится все яснее, что если они не будут действовать быстро, это станет сложной проблемой, поскольку будет все труднее и труднее интегрировать решения нового века с технологиями старого возраста. Поскольку функциональность и технология видеокамер продолжают развиваться, при добавлении этих интеллектуальных решений в устаревшие устаревшие системы их сложность возрастает.
 
Имея это в виду, я считаю, что есть несколько ключевых событий, которые профессионалы в области безопасности должны использовать для того, чтобы идти впереди сегодняшнего постоянно меняющегося ландшафта - быть гибкими и использовать аналитику.
 
Интеграция IoT для ловкости
 
IoT произвел революцию во многих решениях безопасности, доступных сегодня, обеспечивая большую совместимость между различными компонентами и гибкость для адаптации к множеству стратегий безопасности. Эта гибкость становится все более необходимой для провайдеров безопасности, чтобы оставаться впереди современной быстроразвивающейся среды угроз, где нарушения безопасности и атаки становятся все более изощренными. Таким образом, унаследованные системы, которые раньше обслуживали традиционные среды угроз с заранее установленными и конечными границами, недостаточны для того, чтобы идти в ногу с постоянно меняющимся ландшафтом современных угроз.
 
В отличие от устаревших и аналоговых систем, переход на систему интернет-протокола (IP) не требует замены существующей кабельной инфраструктуры. Извлечение и замена существующей инфраструктуры, такой как коаксиальные кабели и аналоговые камеры, может быть очень дорогим и утомительным процессом. Затраты на перенос или модернизацию устаревших систем могут стать проблемой, и связанные с ними простои недопустимы для большинства средних и крупных организаций.
 
Помимо инфраструктурных барьеров, аналоговые системы обычно требуют хранения данных на месте. Однако в случае, когда установка имеет много сайтов или географически несопоставимых сайтов, это может оказаться серьезной проблемой. IP-системы позволяют размещать хранилище там, где это наиболее удобно, что упрощает обслуживание и обновление.
 
Благодаря системам IP-наблюдения все камеры и датчики будут подключаться к центральной системе управления видео (VMS). VMS является сердцем сети безопасности и предоставляет интуитивно понятную и централизованную платформу для специалистов по безопасности для загрузки и мониторинга выходных данных различных установок или средств.
 
Кроме того, унаследованные системы могут использовать преобразовательные устройства, которые можно использовать для преобразования аналоговых сигналов в цифровые, которые можно подавать в VMS. Это позволяет модернизировать разделы и ресурсы таким образом, чтобы соответствовать любому бюджету и требованиям организации, а также значительно сократить время простоя установки.
 
 
Помимо возможности управлять бюджетом и временем простоя, инвестирование в VMS с открытым исходным кодом означает, что пользователи системы безопасности также смогут получать каналы от множества различных типов визуальных и невизуальных датчиков - как старых, так и новых - от многих разных производителей, причем все на в то же время. Это не только расширяет выбор профессионалов в области безопасности, но и позволяет сети наблюдения развиваться в соответствии с меняющимися требованиями.
 
Эта возможность может быть особенно полезна в больших установках, которые имеют много разных зданий и уровней требований от их наблюдения. Например, в некоторых областях может потребоваться более высокий уровень безопасности с новыми цифровыми камерами высокого разрешения и функциями видеоаналитики.
 
Инвестирование в VMS с открытым исходным кодом дает операторам гибкость и платформу для реализации таких передовых видео возможностей, а также для их будущих систем IP с помощью адаптируемой платформы, которая может идти в ногу с этими новыми и постоянно развивающимися технологиями.
 
Многоуровневая аналитика для более интеллектуальных активов
 
С такими приложениями, как видеоаналитика и искусственный интеллект, IP-камеры по существу оснащены цифровым мозгом, чтобы соответствовать их глазам. Теперь системы могут анализировать видео в реальном времени и записывать их в гораздо большем объеме, чем когда-либо прежде, с меньшим вмешательством человека. Поведенческий анализ и проактивные выводы, которые можно извлечь из него, уже превращают пассивные камеры в активные активы.
 
Например, VMS, использующая аналитическое программное обеспечение, работающее от AI, может контролировать несколько камер одновременно, по сравнению с тем, как несколько сотрудников службы безопасности наблюдают за различными секторами соединения. Система может распознавать аномалии - от злоумышленников до пожаров и подозрительных посылок, - а затем выделять видеопоток для дальнейшего расследования оператором-человеком.
 
 
Это, в свою очередь, повышает операционную эффективность, поскольку облегчает рабочую нагрузку на сотрудников службы безопасности или сотрудников за счет определения областей, в которых существует реальная потребность в их физическом присутствии, что улучшает общее кадровое обеспечение. Это один из примеров того, как аналитика может повысить ценность экосистемы безопасности и сделать традиционную систему IP-камер еще умнее, чем раньше.
 
Безопасность сотрудников и предотвращение несанкционированного доступа продолжают оставаться ключевыми приоритетами среди организаций и предприятий. Благодаря дополнительным возможностям, таким как распознавание лиц (FR), это может повысить безопасность объекта и в то же время облегчить жизнь и повысить ее эффективность как для сотрудников службы безопасности, так и для пользователей зданий.
 
Например, технология FR может распознавать индивидуальные черты лица и получать информацию об этом человеке. Это, в свою очередь, может активировать решение для контроля доступа и разрешить или запретить им вход в определенную часть здания - без необходимости представлять учетные данные, такие как удостоверение личности или бесконтактная карта. Принимая это во внимание, FR также может предоставить возможность разграничения безопасности для разных сотрудников в разных частях здания (например, для разграничения подрядчиков и постоянных сотрудников).
 
Эти события в отрасли дали организациям гибкость и технологическую поддержку для реагирования на различные угрозы и вызовы, а также для повышения эффективности работы и бизнеса. Кроме того, инвестиции в VMS с открытой платформой станут ключевым фундаментом для перспективных возможностей видеонаблюдения, и сегодня они должны стать приоритетной стратегией среди лиц, принимающих решения в области безопасности.

31.01.2020