Руководство по покупке умных замков 2020

Я хотел бы знать, как многие из вас согласны, что ноющее беспокойство по поводу того, заперли ли вы дверь или нет, может испортить расслабляющую поездку? Умный дверной замок, на самом деле, не только обеспечивает безопасность вашего дома - он дает вам быстрый доступ и позволяет вам спокойно отдыхать. Итак, сегодня мы говорим о первом шаге в Ваш дом, в прихожую. Эта статья полезна для вас, если вы хотите перейти на подключенный замок. Вот что вы должны знать, прежде чем сделать решающий шаг.
Замок, установленный на вашей входной двери прямо сейчас, вероятно, выполняет свою функцию. Он блокирует, разблокирует - и делает все возможное, чтобы не пускать нежелательных гостей. Этого, наверное, достаточно.
Интеллектуальные замки не обязательно сделают ваш дом более безопасным, но они обеспечат больший контроль - так что вы сможете запирать и открывать дверь удаленно (дома или в гостях) и даже передавать «цифровые ключи» друзьям, семье, опекунам и всем, кого вы регулярно пропускаете в свой дом.
Конечно, вы все равно можете использовать обычный старый ключ, чтобы открыть дверь, оснащенную интеллектуальным замком (или большинство из них, во всяком случае), но не спешите пренебрегать удобством подключения - особенно когда ваши руки полны продуктовых сумок или чего-то еще, что мешает порыться в поисках ключей. И когда вы ложитесь в кровать, задаваясь вопросом, не забыли ли вы запереть дверь, вам не нужно будет надевать халат и спотыкаться у входной двери - вы можете просто проверить состояние замка - и заблокировать его - все через ваш телефон, пока вы спрятаны в безопасное место.
Тем не менее, не все умные замки одинаковы. Существуют опции без ключа, опции Bluetooth, замки, которые подходят к вашему засову, и полная замена замков. Вот посмотрите на сегодняшние варианты умных замков, что вам нужно знать перед покупкой, и как выбрать правильный замок для вашего дома.
ДОЛЖНЫ ЛИ ВЫ СОХРАНИТЬ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ЗАМОК?
С некоторыми умными замками вы можете оставить засов, который у вас уже есть.
Благодаря этим модифицированным установкам вы получаете аппаратное обеспечение, которое уже защищает вашу дверь, и добавляете слой связи поверх нее. Это также означает, что вы можете хранить свои физические ключи. Модернизация интеллектуальных замков - это самый простой способ добавить подключение к вашей двери, не заменяя всю систему засова.
 
Другой вариант - полностью заменить существующий замок.
Большинство интеллектуальных замков используют этот подход ZKTeco AL40B, такие замки потребуют немного больше времени и усилий для установки, но это определенно выполнимо для начинающего установщика. Поскольку большинство замков полностью заменяет засов, у вас будет значительно больше вариантов, если вы пойдете этим путем. Как и в модифицированных версиях, вам просто нужна отвертка и около 20 минут. Новый засов может также означать новый набор ключей (если вы не выберете модель без ключа), поэтому каждому члену вашей семьи, которому нужен физический ключ, потребуется копия нового.

Три совета:
Убедитесь, что ваша дверь совместима со смарт-замком.
Перед началом работы сделайте снимок существующей настройки, чтобы убедиться, что вы можете отменить установку, если столкнетесь с какими-либо неожиданными проблемами с новым умным замком.


ВЫБОР ПРОТОКОЛА: BLUETOOTH, Z-WAVE ИЛИ WI-FI
Умная блокировка должна быть в состоянии общаться с остальной частью вашего умного дома и с вашим телефоном. Большинство будет делать это, используя один из трех распространенных протоколов связи: Bluetooth, Z-Wave или Wi-Fi. У каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому перед покупкой обязательно убедитесь, что вы понимаете различия.

Bluetooth
Bluetooth является распространенным протоколом Smart-Lock, поскольку он не садит батарейки так быстро, как Wi-Fi. С Bluetooth, батарейки вашего замка должны продержаться год или дольше.
Недостатком Bluetooth является то, что ваш диапазон несколько ограничен - примерно 10 метров в лучшем случае и, вероятно, намного меньше, чем в зависимости от того, как устроен ваш дом. Достаточно контролировать свой замок, когда вы дома, но уйдя слишком далеко, и вы потеряете связь.
Следует также помнить, что Bluetooth-замки будут подключаться напрямую к вашему телефону или планшету. Вам не нужно никакого устройства-контроллера, чтобы выступать в роли преобразователя, так как ваш телефон уже готов. Это удобно, если ваши стремления к умному дому заканчиваются на замке, но контроллеры предоставляют вам возможность управлять несколькими подключенными устройствами из одного приложения, что может быть удобнее, чем разделять управление домом среди ассортимента приложений для конкретного устройства.

Тем не менее, все еще существуют некоторые интеграции с интеллектуальными замками только для Bluetooth. Например, заблокируйте входную дверь, выйдите из дома, затем вернитесь в радиус действия Bluetooth, и ваш передний засов автоматически разблокируется. Если вы хотите удаленно управлять своей блокировкой, добавляя коды доступа или пропуская людей во время вашего отсутствия, вам понадобится контроллер Z-Wave или интеллектуальный замок с подключением по Wi-Fi.


Z-Wave
Z-Wave - это протокол беспроводной связи, используемый в основном для домашней автоматизации. В отличие от замков Bluetooth, замки Z-Wave не подключаются напрямую к вашему телефону. Вместо этого им нужно будет подключиться к Z-Wave-совместимому контроллеру. Этот контроллер преобразует сигнал Z-Wave замка в то, что ваш маршрутизатор может понять - как только он это сделает, вы сможете подключиться к вашему замку из любой точки мира.

Диапазон соединения Z-Wave составляет около 30 метров, поэтому замок должен быть как минимум близко к контроллеру, хотя дополнительные устройства Z-Wave могут выступать в качестве расширителей диапазона, повторяя сигнал от контроллера и отправляя его дальше. Сигнал Z-Wave может быть продлён до четырех раз, на максимальном расстоянии около 180 метров (стены, двери и другие препятствия будут влиять на дальность).

Некоторые блокировки Z-Wave не предлагают своего собственного приложения - вместо этого интерфейс для блокировки будет отображаться в приложении любого контроллера Z-Wave, который вы используете. Это может вызвать у вас разочарование в связи с тем, что у вас нет подробных, выделенных настроек для блокировки, или с удовольствием не загружать еще одно приложение с еще одним входом в систему. Опять же, это все о предпочтениях.

Самым большим недостатком Z-Wave является требование дополнительного контроллера для связи с Wi-Fi. Плюсом является то, что вы можете подключиться к большему количеству сторонних устройств, чем стандартная блокировка Bluetooth - если у вас есть Умный дом или другой многопротокольный контроллер. Но, если вы не планируете использовать кучу других устройств с вашим замком, Z-Wave может не подойти вам.



Wi-Fi

Wi-Fi доступен в качестве дополнительного дополнения в некоторых моделях. Для этого не требуется громоздкий контроллер, подключенный к маршрутизатору, Connect - это еще один кусок оборудования, с которым вам не пришлось бы иметь дело или платить за него. Тем не менее, это может добавить значительную ценность продукту, работающему только через Bluetooth, в зависимости от необходимости удаленного доступа к блокировке.


ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПРОДУКТАМ ТРЕТЬИХ ЛИЦ
Со всем этим протоколом связан вопрос взаимодействия с продуктами других производителей.
С блокировками Z-Wave, которые работают через «универсальные» контроллеры, такие как SmartThings и Wink, эта функциональность встроена. Это означает, что другие интеллектуальные гаджеты, совместимые с вашим контроллером Z-Wave, должны иметь некоторый уровень интеграции с вашей интеллектуальной блокировкой. Хотите установить правило, которое включает ваш свет в прихожей, когда вы разблокируете замок Z-Wave? Это разумный вариант, если у вас есть контроллер, работающий на ZigBee, так и на Z-Wave. Есть еще больше возможностей с замками, которые имеют IFTTT (If This Then That) сервисы.



КАК ВЫ ХОТИТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ЗАМКОМ?
Между интеллектуальными замками существуют явные различия с точки зрения установки, беспроводных технологий и интеграции со сторонними продуктами, но все они по-прежнему делают примерно одно и то же - предоставляют вам расширенный удаленный доступ к пространству. Но все же есть некоторые нюансы в отношении того, как происходит это расширенное интеллектуальное управление.
Большинство умных замков имеют сенсорные панели. Просто введите свой секретный код и вуаля! Ваша дверь откроется без ключа.
некоторые вообще заглушают шлюз. с такими умными замками вы можете навсегда потерять ключи - и нет никакого риска взлома.
Интеллектуальные замки предлагают запланированные коды ключей, позволяя определенным кодам доступа работать только в определенные дни и часы. Некоторые блокировки также включают в себя историю действий, позволяющую узнать, когда двери заблокированы и разблокированы и с помощью каких кодов доступа, и позволяет ограничить доступ к определенным дням и часам или создать коды, срок действия которых истекает через определенный промежуток времени.
Еще одна общая проблема - это срок службы батареи, но он будет значительно различаться (для всех интеллектуальных замков) в зависимости от того, насколько вы запираете или отпираете дверь, от качества используемых батарей, если ваш засов иногда застревает и требует дополнительных усилий от встроенный мотор и даже погода - более холодные температуры могут ухудшить срок службы батареи. Однако заряд батареи не должен удерживать вас от покупки любимого умного замка.
Фактически, почти все интеллектуальные блокировки без ключа теперь включают пару проводников в нижней части замка. Захватите батарею 9 В и подключите ее к узлам, чтобы получить достаточно энергии для ввода кода клавиатуры и разблокировки замка.


В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
С умными замками, это действительно все, что нужно, чтобы добавить небольшое удобство в вашу повседневную жизнь. Они могут облегчить проникновение в ваш дом, когда ваши руки переполнены, а ваши ключи недоступны. Они также могут сэкономить вам на поездке в хозяйственный магазин, чтобы получить ключ для нового соседа по комнате или необходимость перебраться домой во время обеденного перерыва, чтобы пригласить специалиста по обслуживанию. Умные замки могут действительно сэкономить день, когда вам нужно предоставить доступ кому-то, а вас нет дома.
В конце концов, нет правильного ответа с точки зрения модели, которую вы должны купить, но с учетом ключевых деталей, Например, следует ли сохранить или заменить ваш текущий замок, какой протокол лучше всего подходит для ваших домашних нужд, с какими, если таковые имеются, сторонними устройствами вы хотели бы работать с вашим замком, и если вы предпочитаете сенсорную панель или более традиционный дизайн замка - это поможет вам сузить варианты, чтобы вы могли быстро найти нужные умный замок для вас.

23.06.2020